Страховая отказала мне в суде по выплате, опираясь на то, что я являюсь третим лицом, что судиться должен банк.

• г. Москва
В 2011 году брал машину в кредит, в 2012 ее угнали. Страховая отказала мне в суде по выплате, опираясь на то, что я являюсь третим лицом, что судиться должен банк. Суд я проиграл. Ничего не платил. Спустя 13 лет, звонят приставы и говорят что я должен 1500000 за неуплату кредита. Штраф пени все дела. Никаких претензий банка я за 13 лет не получал. В суд на меня никто не подавал. Что делать?
Ответы на вопрос (8):

Узнайте у пристава реквизиты судебного акта. Скорее всего, нужно будет срочно подавать апелляционную жалобу и пробовать восстановить срок.

На сайте ФССП у меня нет задолженности и делопроизводства. Я проверил

Добрый день!

Если в суд никто не подавал, то приставам не возбудить исполнительное производство. Срочно ищите себя на сайте суда, может быть сможете подать апелляционную жалобу

Делать следующее: зайти на сайт ФССП, найти свои ИП по своей фамилии. Если нашли, то выяснить, какой суд вынес решение. Затем получить решение и обжаловать.

У меня нет задолженности в ФССП. Проверил.

Звонили коллекторы! Не приставы. Я перепутал

Блин. Не правильно написал! Звонили не приставы, а коллекторы! Запутался

Такие звонки спустя 13 лет очень сомнительны, т.к. истекли сроки давности. Ведь все требования со стороны коллекторов или приставов основываются на решении суда о взыскании с Вас денег. Начинать надо с выяснения судьбы своего судебного дела, Вы можете чего-то не знать.