Не возвращают залог за квартиру

• г. Владивосток
Ездили в другой город отдохнуть. Сняли квартиру по суточную, внесли залог. Сказали залог вернуть в день выезда вечером до 21:00. Прошли пару суток после выезда, а залог так и не вернули. Что делать? Хотя ничего не испортили, сдали квартиру в чистом состоянии, и все косяки в ней сразу в день заезда показали хозяйке, что б потом она не предъявила их нам
Ответы на вопрос (4):

Претензию собственнику, далее с иском в суд.

Здравствуйте! Если вам не возвращают залог за квартиру, первое, что стоит сделать — это связаться с хозяйкой и напомнить о договорённости. Напишите ей или позвоните, уточните, когда она планирует вернуть залог. Если она не реагирует или отказывает, можно попробовать написать ей официальное сообщение, например, по электронной почте, с просьбой вернуть деньги.

Если это не поможет, вы можете обратиться в местные органы защиты прав потребителей или даже в полицию, если сумма залога значительная. Также стоит проверить, есть ли у вас какие-то доказательства, например, переписка или фотографии квартиры, чтобы подтвердить, что всё было в порядке. Удачи вам во всём!

Если всё оформили письменно, то можете взыскать деньги в судебном порядке. Другого способа нет.

Направить претензию на Эл почту, телефон.

Потом иск в суд