Вступление в силу решения суда

• г. Иркутск
У меня был суд по Статье 234. ГК РФ Приобретательная давность. Решение принято в мою пользу. На сайте суда нет информации о вступлении решения в силу. Последняя информация, что дело передано в архив. Это означает, что решение вступило в силу?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если дело передано в архив, это обычно значит, что решение суда уже вступило в силу. Однако, чтобы быть абсолютно уверенным, лучше уточнить это в суде, где проходило ваше дело. Вы можете позвонить или написать им, чтобы узнать, действительно ли решение уже окончательное. Это поможет избежать недоразумений. Удачи!

Здравствуйте!

Если дело уже передано в архив, это обычно значит, что решение суда вступило в силу, и его больше не могут обжаловать. Однако, чтобы быть абсолютно уверенным, лучше уточнить это в суде, где проходило ваше дело. Они смогут точно сказать, вступило ли решение в силу и какие дальнейшие шаги вам нужно предпринять. Так что не стесняйтесь задать им вопрос. Удачи!

Не, это не значит. Если будет или была апелляционная жалоба, то Вам пришлют копию, следите за информацией на сайте.

Добрый день.

Если для обжалования сроки прошли и никто не подал апелляционную жалобу, решение скорее всего вступило в силу (ст. 209 ГПК РФ)

Вам лучше всего подъехать в суд и получить решение суда с отметкой о вступлении в законную силу.

На сайте суда бывают опечатки при размещении информации, поэтому лучше всё узнавать лично.