Пристав ошибочно начислил алименты

• г. Иркутск
В декабре и январе получила алименты на общую сумму 51 000. Благополучно эти деньги потратила на лечение зубов ребенку. Спустя полтора месяца мне позвонили судебные приставы и сказали, что деньги мне перевели ошибочно. Списали их со счета однофамильца должника. Теперь требуют их вернуть в кротчайшие сроки. Естественно для меня это невозможно. Как быть в этой ситуации?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, если будет письменное требование, то нужно будет подавать жалобу.

Как быть в этой ситуации?

Пусть требуют, не обращайте внимание, все вопросы только через суд. Так и говорите, названивают потому что с судом это с год работы и результат не виден.

Пусть сами приставы и возмещают, если ошибка возникла по вине должностного лица службы. Приставы обязаны досконально проверять все данные должников перед вынесением своих постановлений в рамках ИП

Переплаты с алиментов не удерживаются. Если удержат, пишите жадлбу на пристава.

Здравствуйте.

Требуйте подтверждение их требований нужен документ. Если на вашу карту наложили арест жабы списать денежные средства обращаетесь в главное управление ФССП с жалобой на не законные действия пристава, нужно так же понимать вы сами подавали на алименты? Если да то второй жалобой указываете на ошибки пристава. Если будет отписка руководство то тогда в суд.

Да на алименты я сама подавала. Так пристав оказывается в ноябре прошлого года закрыла дело по просьбе должника.