Хозяин квартиры находится в украине, сама квартира в Донецке (ДНР), если он сделает доверенность там

• г. Донецк
Хозяин квартиры находится в украине, сама квартира в Донецке (ДНР), если он сделает доверенность там, будет ли она действительна в России?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, если доверенность будет оформлена надлежащим образом, то да,конечно, она будет дейтвительна.

Подскажите пожалуйста, как это надлежащим? Что нужно сделать чтобы доверенность которую хотят оформить на меня в Украине действовала в ДНР? И что бы я ее потом внесла в Росреестр

Доверенность иностранного государства действительна на территории РФ при условии наличия апостиля

Нет,надо что бы она была от гражданина РФ

А если хозяин в Донецке прописан, но проживает в Украине, пишут что нужен апостиль. Если бы он был гражданин РФ я бы сюда не писала))

Доверенность от гражданина Украины не будет принята Росреестром.

В рамках указа Президента РФ Владимира Путина 01.03.2022 № 81 «О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности РФ», вводится новый порядок сделок с недвижимостью.

Доверенность, оформленная надлежащим образом должна быть действительно. Что там придумают местный Росреестр , знать не можем.