Мать 90 лет с угрозой платить за мнимый полив - как опротестовать несправедливую плату?\nНесправедливая требование оплатить за мнимый полив - как защитить права пожилого человека?\nДомовладелице

• г. Тимашевск

В частном домовладении живёт мама, ей 90 (!) лет. За воду она платит по нормативу, т. к. водяного счётчика нет. Водоканал прислал ей извещение, в котором требует оплатить за полив огорода более 1500 рублей. Плюс к этому - оплата по нормативу. Как можно опротестовать плату за мнимый полив?

Ответы на вопрос (2):

Для того чтобы доказать использование воды для полива водоканал должен был составить акт. Если данного документа у них нет, то можно просто ничего не платить или же обратиться с жалобой на неправомерные действия водоканала в в прокуратуру.