Директор школы отказывает в проведении последнего звонка в актовом зале, ссылаясь на большой поток учеников.

• г. Кемерово
Директор школы отказывает в проведении последнего звонка в актовом зале, ссылаясь на большой поток учеников. Предлагает провести последний звонок на улице либо найти помещение. Законно ли это?
Ответы на вопрос (3):

в отдел образования

Директор имеет право решать, где проводить мероприятия, основываясь на наличии свободного пространства, условия для безопасности и комфортности проведения. Если актовый зал не может вместить всех желающих (учеников, учителей, родителей), директор имеет право предложить альтернативные варианты.

Здравствуйте, Ася! Из соображений безопасности и создания комфортных условий для всех обучающихся в школе, директор вправе принять решение о том как будет проводиться последний звонок в школе. Это никак не ущемляет права Ваших детей. Обращаться с жалобами на директора в данной ситуации не рекомендую во избежание создания по отношению к Вам и Вашим детям неприязненных отношений. Ничего доброго обращения с жалобами Вам и Вашим детям, которые учатся в этой школе, не сулит. Пожаловаться теоретически можно куда угодно и в связи с чем угодно. Найти недовольных несложно. Но нужно понимать цель этих жалоб: что они в итоге дадут. В Вашем случае как минимум натянутые отношения с директором школы как раз в преддверии сдачи ЕГЭ. Стоит ли игра свеч?