Справка о начислениях

• г. Москва
Хочу написать в мировой суд заявление о вынесении судебного приказа о не выплате зарплаты при увольнении. В суд надо приложить справку о начислениях, только вот это проблематично. Где можно запросить данную справку и каким способом. Если не предоставят справку какие можно предпринять меры.
Ответы на вопрос (8):

Не получится это иск

Здравствуйте, по месту бывшей работы я правильно поняла?

да ... есть только юридический адрес, но там почти ни кого нету . Все работают удаленно

Иса, направляйте письменный запрос работодателю, который обязан вам предоставить такую справку в течение трех рабочих дней (ст. 62 ТК РФ)

есть только юрадрес. Все работают удаленно... и ни кто на звонки не отвечают.

Делайте запрос письменно на юр адрес работодателю. Через почту с описью вложения и уведомлением о вручении. Сотрудники почты должны осмотреть вложение и сделать отметку на Вашем экземпляре, который остаётся Вам.

Либо на адрес фактического осуществления деятельности, если таковой имеется. Срок исковой давности по з/п 1 год

Можно сделать запрос на Выписку из ЕГРН по ИНН работодателя.

Больше чем в официальных сведениях, Вы все равно сделать не сможете.

2 вариант отправляете письмо на официальный e-mail работодателя.

Он тоже должен быть в выписке из ЕГРН.

Е-майл переписку считают доказательством в суде, при надлежащем заверении. Если будете подавать иск по трудовым отношениям в суд.

Здравствуйте.

1 вариант.

Справку о начислениях предоставляет работодатель. Делайте письменный запрос в бухгалтерию в 2-х экземплярах под подпись. 1н экземпляр себе остваляете с отметкой о входящем.

Отказать не имеют права. Можете жаловаться ГИТ.

2. Вариант.

Всё отчисления, которые делает работодатель, он отправляет в ФНС и ПФР. Можете попробовать сделать запрос. Но данные там появляются не во всех случаях настолько оперативно, как у работодателя. Всё связано с датами отчётности.

Запросите справку 2 Ндфл в налоговой.

1. При отсутствии справки мировой судья вернет вам заявление о вынесении судебного приказа по ст. 125 ГПК РФ

не представлены документы, подтверждающие заявленное требование;
.

2. Поэтому обращайтесь в суд в порядке искового производства.

Удачи.