Отказали в постановке на очередь по предоставлению жилья многодетной семье.

• г. Санкт-Петербург
Стоит ли оспаривать отказ в постановке на очередь? В неприватизированной квартире 58,31 общей площади, зарегистрированы 7 человек. Наниматель бабушка, её сын с её несовершинолетним внуком и внук с тремя малолетние детьми. Внук, отец многодетной семьи подал заявление, ему пришёл отказ, т.к. у его дяди и его сына была куплена на материнский капитал в ипотеку студия 24,2 метра. После выплаты ипотеки, дядя и его сын дарят доли своей жене и матери. Дядя всю долю, а сыну оставили 1/29,тк маткапитал был дан на его рождение. В итоге у жены дяди 28/29 в собственности. А эти доли посчитали совместной собственностью и включили в метраж. Это разные семьи, как многодетый внук может иметь отношение к метрам, находяшихся в собственности жены дяди?
Ответы на вопрос (7):

в судебном порядке решается вопрос.

Ответ отключен модератором

Марина, решается вопрос в судебном порядке

Да, для начала обратитесь к прокурору, не поможет - с иском в суд

Можете обратиться в суд с иском о признании разными семьями, чтобы в совокупности не учитывалось жилье принадлежащее родственникам.

Вправе обратиться в суд.

Марина, обращайтесь в суд и доказывайте , что дядя и его сын не члены семьи.