Может ли прокуратура забрать оригинал документа, или достаточно будет заверенной копии на проверку?

• г. Москва

Скажите может ли прокуратура забрать оригинал документа который я не хочу отдавать т.к он в единственном экземпрляре на проверку или будет достаточно заверенной копии его?

Ответы на вопрос (3):

Смотря что будет проверяться!

Здравствуйте, Андрей.

оригиналы ни кто не имеет забирать, если же они не вещественные доказательства по делу. Если прокуратура будет изымать, вам выдадут постановление об изятии документов.

только в рамках уголовного дела с оформлением протокола изъятия