Можно ли выгнать из квартиры, собственником доли в которой являешься, гостей другого собственника?
• г. Симферополь
Ответы на вопрос (6):
г. Тверь
г. Москва
Собственник не может позволить проживать в квартире посторонним лицам и гостям но само по себе нахождение гостей в квартире правомерно
Спросить03.03.2025, 17:17,
г. Ханты-Мансийск
Да
Спросить03.03.2025, 18:43,
г. Симферополь
Выгнать из квартиры, собственником доли в которой являетесь, гостей другого собственника принудительно нельзя. В соответствии с п. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех её участников.
Если гости нарушают ваши права, то через суд требуйте устранение препятствий в пользовании имуществом, но надо будет доказать, что наличие гостей каким то образом нарушает ваши права.