Можно ли выгнать из квартиры, собственником доли в которой являешься, гостей другого собственника?

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (6):

Добрый день

можно

Конечно,можете.Звоните участковому.

Собственник не может позволить проживать в квартире посторонним лицам и гостям но само по себе нахождение гостей в квартире правомерно

Если они шумят или свинячат в местах общего пользования (напр., кухня и т. п.), можно, но приложив усилия...

Если сидят в чужой комнате, проблематично...

Выгнать из квартиры, собственником доли в которой являетесь, гостей другого собственника принудительно нельзя. В соответствии с п. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех её участников.

Если гости нарушают ваши права, то через суд требуйте устранение препятствий в пользовании имуществом, но надо будет доказать, что наличие гостей каким то образом нарушает ваши права.