Интересует вопрос, какой документ подтверждает

• г. Пенза
Здравствуйте, интересует вопрос, какой документ подтверждает, что мед сестра не имеет права без назначения врача ввписывать анализы для лабораторного исследования.
Ответы на вопрос (3):

Должностные обязанности сестры это подтверждают .если там нет такой обязанности ,значит не может

Должностная инструкция

Медсестра изначально не вправе выписывать без назначения врача что-либо предпринимать для лечения,в том числе выписывать анализы. Это делает врач или фельдшер,при отсутствии врача.