Бабушка не дееспособная, я единственная наследница, внучка, её дома.

• г. Нижний Новгород
Бабушка не дееспособная, я единственная наследница, внучка, её дома. Как мне оформить дом, нотариуса пригласить, договор дарения или купли продажи составить, и ещё проблема, что дом на двух собственников
Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Уточните, пожалуйста, Ваша бабушка сейчас жива? Она признана недееспособной? Вы являетесь её опекуном?

Зачем живите себе как живете. Спмо оформится

Так как бабушка не дееспособна,то она не имеет право на оформление никаких документов.Наследство Вам прийдется оформлять после её смерти

Здравствуйте.

Если бабушка официально признана недееспособной по решению суда она не может совершать никаких сделок, они будут признаны недействительными. ст. 171 ГК РФ. Поэтому как единственная наследница после её смерти вступайте в наследство по закону.

Здравствуйте

Договор дарения (ст.572 ГК).