Единственное, мы давали согласие на участие в ГИА, и писали заявление на компенсацию.

• г. Пермь
В 2023 участвовала в проверке ОГЭ в июне месяце, где-то в конце августа или начале сентября получила компенсацию за работу. В октябре уволилась со школы для перерасчёта пенсии, а в начале октября вернулась. Пенсию начислили с перерасчетом. Прошло время м в Феврале 2025 года обнаружила, что в марте я получу пенсию меньше. Причина, как объяснили в пенсионном, ЦОМКО (центр, который отвечает за проведение экзаменов) якобы подал сведения, что мы у него работали с 10 марта по 31 октября, при этом нам даже стаж зачислили Но, с ними я даже договор, соглашение и т.д не подписывала, где бы были прописаны даты и условия. Единственное, мы давали согласие на участие в ГИА, и писали заявление на компенсацию. Но, ни о каких сроках речи не велось. Теперь из-за этого пенсионный снизил мне пенсию и я так понимаю, я ещё должна выплатить всё, что ранее мне было начислено после перерасчёта. Правомерно ли это и что делать?
Ответы на вопрос (3):

Вернулась на работу в ноябре

Здравствуйте!

В рассматриваемом случае это незаконно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Всего доброго!

Обратитесь к тем, кто подал сведения в СФР о таком стаже и попросите предоставить корректировку этих сведений в СФР с учетом реального периода работы. В противном случае СФР прав. К СФР поступили сведения, оснований не доверять этим сведениям у СФР не имеется.