Возврат денежных средств по ЗоЗПП

• г. Киров
В случае отказа от исполнения договора купли-продажи в связи с недостатком в товаре и требования возврата уплаченной за товар суммы, будет ли являться нарушением ст. 22 ЗоЗПП если продавец откажется удовлетворить требование потребителя в течении 10 дней о возврате уплаченной за товар денежной суммы, учитывая, что потребитель не возвратил товар ненадлежащего качества в течении данного срока. Спора о причинах возникновения недостатков товара нет.
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.Если продавец наруши срок, вы можете потребовать от него уплаты неустойки, предусмотренной пунктом 1 статьи 23 Закона о защите прав потребителей

Можно требовать с продавца неустойку

Здравствуйте

Решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК

Согласно статье 18 ЗоЗПП, потребитель имеет право на возврат уплаченной суммы за товар ненадлежащего качества, если недостатки не могут быть исправлены, или же если продавец не смог устранить их в разумный срок.

нет не будет!

В каком законе это сказано?