Медосвидетельствование на призывной комиссии студента-очника.

• г. Екатеринбург
Подскажите, пожалуйста, по ситуации. Позвонили из военкомата и пригласили сына явиться за повесткой на весеннюю призывную комиссию. Однако, учитывая, что сын учится на очном отделении университета (бакалавриат) и в военкомат была предоставлена соответствующая справка, я не совсем понимаю необходимость этой повестки. В прошлом году во время осеннего призыва сын уже проходил медицинскую комиссию. При посещении невролога ему дали направление на дополнительное обследование в областную поликлинику, которые он прошел и предоставил в военкомат все анализы и заключения врачей. Однако, как выяснилось, врач-невролог был на больничном, и его эти документы (справки и заключения) были приложены к личному делу сына. В связи с этим возникает вопрос: зачем ему повторно проходить медосвидетельствование?
Ответы на вопрос (4):

Вы сами ответили на свой вопрос: документы (справки и заключения) были приложены к личному делу сына, то есть нет заключения ВВК о годности к службе.

Здравствуйте!

В рассматриваемом случае это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Всего доброго!

Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва (абз. 5 п. 7 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663)

В данном случае вызов не является законным. До окончания срока отсрочки Ваш сын вправе не являться в военкомат.