Возможно ли оформить опекунство над бабушкой, пребывающей в психиатрической больнице, и передать ей квартиру?

• г. Петрозаводск

Можно ли оформить опекунство над бабушкой если она лежит 3 года в психушке (мать для нее падчерица), с условием передачи квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Опекунство оформляется через органы опеки и попечительства. Опекуну право на квартиру не переходит. Если вопрос только в квартире, то Вы как опекун ничего не получите.