Поменял зарплатную карточку и банк, выплаты уже были, мне не успели их начислить, когда их начислят

• г. Махачкала
Здравствуйте, поменял зарплатную карточку и банк, выплаты уже были, мне не успели их начислить, когда их начислят, есть определенные сроки или с следующей зарплатой, так же мне не успели выплатить премию и командировочные, следующая зарплата у меня 12 марта, могут ли выплаты придти раньше 12 марта?
Ответы на вопрос (3):

Этот вопрос вам надо задать вашей бухгалтерии.

С уважением.

Статья 136 ТК РФ предусматривает право работника сменить банк в любое время. Для этого необходимо написать заявление в свободной форме с указанием новых реквизитов лицевого счёта для перечисления зарплаты. До 6 августа 2019 года написать такое заявление можно было не позднее, чем за пять рабочих дней до дня получения заработной платы. Теперь же сотруднику нужно оповестить работодателя о смене зарплатной карты за 15 календарных дней. Президент РФ подумал о бухгалтерах и решил дать им больше времени на перевод сотрудника из одного банка в другой.

Если выплаты уже были запланированы до того, как вы поменяли карточку, то они обычно не будут переведены на новый счет до следующего расчетного периода. Однако, в некоторых случаях работодатель может сделать дополнительный перевод или скорректировать выплаты.