Просрочки более года, у приставов все, недавно пристав наложил ограничения на дом с регистрационными действиями.

• г. Петрозаводск
Просрочки более года, у приставов все, недавно пристав наложил ограничения на дом с регистрационными действиями. Дом куплен за мат капитал, доля выделена мне, ребенку, супругу. Могут ли пристава отобрать дом? Прописаны мы в другом месте. А живем мы там. Могут ли отобрать дом за долги? Общая сумма долга 215 000 тр
Ответы на вопрос (3):

Взыскание может быть наложено только на долю должника. Запрет на рег действия со всем домом незаконно.

Если у вас есть иная жилая недвижимость приставы вправе обратить взыскание на дом или долю конкретного должника с соблюдением права преимущественного выкупа.

Взыскание может быть наложено только на долю должника.