Узбекская в Перми, если нет ни подъезда ни тропинок к земельному участку (сервитута нет!).

• г. Пермь
Как можно попасть на участок СНТ№241 находящемуся на ул. Узбекская в Перми, если нет ни подъезда ни тропинок к земельному участку (сервитута нет!). С трёх сторон частная собственность, внизу глухой забор и далее за забором водоохранная зона.
Ответы на вопрос (6):

так установите сервитут

Пройти на участок можно только при наличии сервитута, либо с согласия владельцев смежных участков.

Соседи не идут на контакт.

Вам нужно предъявить иск об установлении сервитута, на право пользования чужой территорией для прохода, проезда к участку. Главное выбрать надлежащего ответчика, что поможет сделать грамотный юрист

Добрый день! Вы сами и ответили на свой вопрос - необходимо установить сервитут.

Сервитут устанавливается по соглашению между лицом, требующим установления сервитута, и собственником соседнего участка и подлежит регистрации в порядке, установленном для регистрации прав на недвижимое имущество. В случае недостижения соглашения об установлении или условиях сервитута спор разрешается судом по иску лица, требующего установления сервитута (пункт 3 статьи 274 ГК РФ).

Необходимо вникать в суть дела, разрабатывать план решения вопроса и действовать установленными законом способами