Я пользуюсь компанией читаэнэргосбыт: оплата провожу регулярно

• г. Чита
Здравствуйте: я пользуюсь компанией читаэнэргосбыт: оплата провожу регулярно, с наступлением тепла выключаю большие электро потребители (обогреватели) но сумма к оплате в приложении увеличивается в три раза, следить я за показаниями не могу так как счётчики установили на столбах, а пуль для проверке показаний выдали не исправен
Ответы на вопрос (5):

И в чем вопрос?

Требуйте внеочередной поверки счетчика и исправный пульт в РСО

Если у вас есть подозрения на некорректную работу счетчика, стоит обратиться в компанию «Читаэнэргосбыт» с просьбой провести проверку счетчика. Вы имеете право на поверку

Есть вероятность того, что вам рассчитывают по тарифу. Вам необходимо передавать показания. Если нет такой возможности, то нужно обратиться в ресурсоснабжающую организацию.

потребитель услуг самостоятельно должен следить за показаниями и передавать их поставщику и в случае неисполнения указанных обязанностей несет ответственность , в том числе в виде расчета за потребление по тарифам, по среднему

Здравствуйте!

В данном случае, решать через суд. 131 ГПК РФ.

Всего доброго Вам!