Имеет ли право сын не давать смотреть телевизор и пользоваться интернетом больному родителю, за которым ухаживает?

• г. Симферополь
Имеет ли право сын не давать смотреть телевизор и пользоваться интернетом больному родителю, за которым ухаживает? В итоге больной человек целыми днями живёт от одного приёма пищи к другому, скучает.
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Конечно не имеет такого права, только по мед показаниям могут порекомендовать что-то ограничить, так это рекомендации.

Это не сын((( Когда маму разбил паралич, я всё время включал ей телевизор, хоть как то скрасить одиночество.

Ну, всех, кто считает, что он неправильно поступает, просто посылает матом, и эти люди, по его мнению, с низким уровнем интеллекта (только в грубой форме). Так что спорить с ним, ругать его бессмысленно, только действовать, но он уверен, что ему ничего не будет.

Трудно сказать, не зная всех обстоятельств.

Здравствуйте, не имеет.

не имеет права....

Имеет право только если запрещено врачами

Дополню вопрос. Медицинских противопоказаний к просмотру телевизора и пользованию интернетом, насколько я знаю, нет.

Всех обстоятельств я не знаю, но он ссылается на экономию электроэнергии. Пенсия у больного невысокая, он официально не работал ни дня. Точного размера пенсии я не знаю. Сын официально не трудоустроен, получает пособие по уходу за инвалидом. Это его официальная позиция, по его словам. А так он таким образом мстит за детские обиды. Первое время не хотел ухаживать за родителями, заставили путём угроз, он согласился, но предупредил, что ухаживать будет соответствующе.