Судебная практика: компенсация за недоделки в квартире от конкурсного управляющего

• г. Казань
Добрый день) Прошу консультации по следующему вопросу. Являюсь дольщиком проблемного дома в Москве. Объект введен и исключен из ЕРПО. Конкурсный управляющий не устраняет зафиксированные мною строительные недостатки в квартире, выявленные при приемке. Акт приема-передачи квартиры мной не подписан. Планирую подать иск в суд о взыскании средств с конкурсного управляющего для самостоятельного устранения недоделок. Прошу разъяснить: 1. Какова судебная практика по таким делам? Встает ли суд на сторону дольщика? 2. В случае положительного решения, есть ли реальная перспектива взыскания средств с конкурсного управляющего, или на практике такие требования часто остаются без исполнения? 3. На какие законодательные нормы можно опираться в данном случае? Можете ли привести примеры судебной практики по аналогичным делам? Понимаю, что для суда потребуется проведение строительной экспертизы и юридическое сопровождение. Хотелось бы оценить перспективы дела, чтобы не нести лишние затраты, если шанс удовлетворения иска минимален. Буду признателен за ответ.
Ответы на вопрос (7):

Ни каких шансов

Имеются перспективы.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Вас проконсультируют на платной основе. Вопрос не решается за 2 минуты в рамках бесплатной консультации.

дело о банкротстве .... причем здесь недостатки в квартире..... и при чем здесь конкурсный.... он не может быть ответчиком! .... и общество которое банкротится не может быть ответчиком! .... у вас суд даже не примет иск!!! ...никаких шансов!

1. Вам удовлетворят иск ,практика положительная - если вы о материальном возмещении ущерба

2.А вот фактически получить в банкротстве деньги при аналогичных ситуациях проблемно.Уже хорошо ,что дом построили .

3.Заключение специалиста-эксперта оценщика достаточно .При банкротстве управляющие лишних денег не тратят - не ходатайствуют об экспертизах и отчеты истцов часто не оспаривают.

Здравствуйте. Полная чушь, нереализуемые позиции.

Дольщики выигрывают дела, если представлены убедительные доказательства, такие как результаты экспертиз, акты осмотра, фотографии и прочие материалы, демонстрирующие дефекты.

Согласно изменениями закона вы сможете взыскать не более 3% от цены ,которую платили по дду

Если застройщик банкрот, то перспективы взыскания реального малы