Можно ли освободить от уплаты членских взносов лицо, которое осуществляет ремонт и замену светильников уличного освещения СНТ?

• г. Москва
Ответы на вопрос (7):

Можно. Но лучше не "освобождать", а зачесть работу в счет членских взносов.

Можно. Должно быть решение общего собрания.

Если решением ОС будет принято такое основание ,то можно.Проще было бы оценить стоимость работ ,выплатить за них и внести оплату взноса

Нет нельзя, только путём общего собрания.

Что можно, и что нельзя - прописано в законе "О ведении гражданами садоводства и огородничества" #217-ФЗ

Статья 14

п. 3. Членские взносы вносятся членами товарищества в порядке, установленном Уставом товарищества

Поэтому ответ вам такой - надо внести изменения в Устав снт

Здравствуйте!

В данном случае, можно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!