С бывшим мужем ипотека с солидарным долгом, надоели эти разборки по поводу этой квартиры, ещё платить 20 лет

• г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте, с бывшим мужем ипотека с солидарным долгом, надоели эти разборки по поводу этой квартиры, ещё платить 20 лет, хочу расторгнуть договор ипотечный, как написать грамотно заявление?
Ответы на вопрос (3):

Просто не платить и по ипотеке и заберут квартиру у вас.

Расторжение ипотечного договора — сложный процесс, требующий согласования с банком и бывшим супругом.

Здравствуйте!

В данном случае, можете расторгнуть договор.

Всего доброго Вам!