Работаю на железной дороге, мне выдали направление на мед комиссию очередную раньше срока, на три недели

• г. Краснодар
Работаю на железной дороге, мне выдали направление на мед комиссию очередную раньше срока, на три недели, у меня комиссия заканчивается 9 апреля, а я иду в отпуск 7 апреля, вопрос могу я по закону пройти мед комиссию сразу после отпуска?
Ответы на вопрос (6):

Не можете.

Здравствуйте. Маловероятно

Проходите в назначенный день.

При совпадении отпуска с медосмотром работодатель обязан продлить или перенести отпуск (статья 124 ТК). Дни прохождения медосмотра должны быть оплачены, сообщили специалисты Роструда (статья 219 ТК говорит о том, что на время его прохождения за работником сохраняется место работы и среднего заработок).

Если комиссия назначена на определенный день, и вы не сможете присутствовать из-за отпуска, вам следует уведомить своего начальника или кадровую службу о невозможности пройти комиссию в назначенный срок.

У меня очередная мед комиссия заканчивается 9 апреля, а мне выдали направление на 20 марта раньше срока, я в отпуске с 7 апреля, вопрос я могу сразу после отпуска пройти мед комиссию

вряд ли