Возможно ли одному из супругов, на кого оформлено имущество

• г. Владикавказ
Добрый день. Я ранее спрашивала про завещание, теперь хочу узнать про договор дарения. Возможно ли одному из супругов, на кого оформлено имущество, подарить часть этого имущества постороннему человеку без согласия второго супруга?
Ответы на вопрос (5):

Если дарить в браке имущество, являющее общей совместной собственностью, то согласие второго супруга на совершение сделки дарения третьим лицам недвижимого имущества необходимо.

Добрый день! Имущество, оформленное на одного из супругов, приобретено в период брака? Если да, то это совместно нажитое имущество и тут обязательно будет нотариальное согласие супруга. Если это имущество принадлежало супругу до брака или подарено ему в браке, то он может распоряжаться им самостоятельно на свое усмотрение.

Добрый день!

Без согласия второго супруга нет.

Нет, если имущество приобретено супругами во время брака на общие средства и отсутствует брачный договор.