Про лицам, учавствующим в гражанском деле

• г. Липецк
Здравствуйте, уважаемые юристы. Хочу задать вопрос, помогите пожалуйста. Вчера был процесс по иску о признании договора купли-продажи автомобиля недействительным, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о применении последствий недействительности сделки, о факте владения, пользования и распоряжения имуществом, о включении имущества в наследственную массу, о признании права собственности в порядке наследования по закону, о взыскании госпошлины. Я истец, судья мне сказала, что на каком основании я указала третьими лицами председателей ГСК. Якобы должностные лица не могут выступать третьими лицами в процессе. Но также стоит третьим лицом нотариус, про него судья промолчала. Могу ли я поменять председателя ГСК на ГСК, т.е. поставить третьим лицом ГСК, а не председателя гаражно-строительного кооператива? Может статью закона скажите, почему председатель ГСК не может быть третьим лицом?
Ответы на вопрос (6):

Статью не подскажу, вам она не нужна.

Третьим лицом привлекайте кооператив, а не председателя.

Председатель отвечает за кооператив, а не за себя лично.

Добрый день!"

Какое отношение председатель кооператива имеет к иску об автомобиле?

Если он свидетель, то и заявляйте ходатайство о допросе свидетеля.

Да там речь о гаражах идет в иске, на которые хочу право собственности через суд оформить в порядке наследования, в наследственную массу их включить. С председателями общалась, есть в просительной части требования об истребовании от них доказательств, ведь факт владения и пользования устанавливаю.

Здравствуйте!

Председатель не может быть лицом, участвующим в деле.

ГСК - может быть.

Его ставить нужно.

Можете

Поменять