Такой вопрос, мы семья с 5 человек муж, жена и трое детей купили дом за 1000000 оформили долями

• г. Краснодар
Здравствуйте, такой вопрос, мы семья с 5 человек муж, жена и трое детей купили дом за 1000000 оформили долями, сколько можно вернуть налоговый вычет за покупку если работает официально только муж
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вам необходимо через личный кабинет налогоплательщика физического лица отправить документы о покупке, отчёты все и тогда налоговая примет решение выплатить вам какую-то сумму или нет. Вопрос индивидуальный.

Но по закону разве 13 % от стоимости не должны выплатить ?

Должны конечно. Каждый в праве на вычет с 2 млн

Если бы у жены был доход, можно было бы пополам вычет поделить.

Документы: договор купли-продажи. Выписка из егрн о праве собственности.

Платёжные документы. Реквизиты счёта. Справка 2ндфл

Муж вправе на вычет с 1млн. Необходимо заявление о распределении вычета, где остальным членам семьи 0 процентов, мужу 100