Отмена исполнительного производства

• г. Москва
Являюсь студентом. Было начато исполнительное производство в отношении меня по кредитной карте. Работаю не оффициально (т.е. я не подписывал никакие бумаги и т.д.), но доход все же меньше чем пм. Стипендию в колледже не получаю (сняли из за 3). Могу ли я как то завершить исполнительное производство?
Ответы на вопрос (6):

Можете конечно, оплатив полностью долги.

Здравствуйте, Александр! К сожалению, исполнительное производство Вы завершить не сможете. Но Вы можете подать ходатайство приставу исполнителю с просьбой изменить сумму взыскания, предоставить Вам рассрочку или отсрочку. Пристав должен рассмотреть это ходатайство и вынести по нему процессуальное решение в срок 3-5 дней. Это необходимо Вам отслеживать. Можете сходить на личный прием к судебному приставу-исполнителю и обсудить это с приставом.

Добрый день.

Обратитесь в ФССП с заявлением о сохранении прожиточного минимума при удержании по исполнительному производству. Отменить исполнительное производство по своей инициативе вы не сможете.

Александр, исполнительное производство прекратят, если вы отменить судебный акт. Возможно это судебный приказ и вполне вероятно, что отмена состоится.

Добрый день!

Это невозможно, судебный пристав сам принимает решение, в сроки установленные законом прекратить ли в отношении Вас ИП, или нет.

Если Все так, как Вы говорите, то ничего взыскать с Вас не получится, а значит в ближайшем будущем в отношении Вас исполнительное производство прекратят

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025)

Но взыскатель имеет прав его возобновлять снова.