Брата признали банкротом в январе 2025 года 5 марта приходит исполнительный лист от приставов, факт

• г. Саратов
Брата признали банкротом в январе 2025 года 5 марта приходит исполнительный лист от приставов, факт, что тот кто требует деньги был в реестре по банкротству, что делать теперь?
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, Наталия!

Надо приставам показать определение Арбитражного суда о признании брата банкротом. Проблема решится.

А точно?! Задолженность по коммуналке по отоплению, но данный взыскатель участвовал в реестре по банкротству, а сегодня пришло новое исполнительное производство. Даже месяц с определения не прошло.

Здравствуйте

Через УФССП

Это что? Если через приставов, то они словно в другом мире живут, никогда того кто подал исполнительный лист нет на месте

Общаться со своим юристом, сопровождающим банкротную процедуру и своим финансовым управляющим. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Арбитражный управляющий должен сообщить о банкротстве гражданина.

пристав прекращает исполнительное производство, пересылает исполнительные документы управляющему.

Банкротство закончилось в январе у брата на руках есть определение из арбитражного суда, сейчас эта компания говорит, что начисления стали делать когда в августе у него началась реализация имущества, разве так можно делать?!

То что начисления начали делать с августа - не имеет значения.

Когда был суд, когда выдан испол лист (ИЛ), когда ИЛ предъявлен приставам.

Пишите жалобу Старшему приставу подразделения.

Здравствуйте! Вы пишите о задолженности о коммунальных платежах, которые были начислены за пользование коммунальными услугами во время прохождения процедуры банкротства, и от неисполнения требований по текущим платежам должник-банкрот не освобождается, вот поэтому , очевидно , и возникло исполнительное производство.

Долги списываются по дату принятия к производству заявления о банкротстве. После этой даты долг (например ежемесячные жкх начисления ) считается текущим и не списывается. Подаете в ЖКХ свою заявление приложив Определение о завершении процедуры и просите сделать точный расчет списав долг возникший до даты принятия к производству заявления о банкротстве, а долг если был после к оплате выставить откорректировав карточку лицевой счет ваш.