А так же вынес Постановление об обращении взыскания на денежные средства должника

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте, ФССП, арестовали карту по задолженности налогам, на гослуслугах смотрю что пристав вынес Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на заработную плату). А так же вынес Постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации Соотвественно у меня с карты снимают 50% и еще работодатель будет списывать остатки?
Ответы на вопрос (8):

Илья, вправе удерживать не более 50%, в связи с чем, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП в порядке подчиненности. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП

Лучший способ, как обезопасить зарплатную карту от приставов – это не хранить и не получать на нее деньги. Если в отношении вас открыто исполнительное производство, и у вас есть счета – приставы о них обязательно узнают и арестуют деньги на них. Если использование карт неизбежно, сообщите о них приставам сразу после открытия производства – так вы избежите блокировки хотя бы части своей зарплаты. Все, что можно списать, будет удержано через бухгалтерию.

Если у Вас будут вопросы как снять арест с зарплатной карты,обращайтесь в личку

Не правильно вы понимаете. Работодатель удержит и если бухгалтер правильно заполнит в банк платёжное поручение: код-идентификатор платежа 1 (ЗП) + прописывает удержанную сумму + прописывает основание для удержания, тогда банк ничего не спишет. Если же только код 1 укажет, тогда ещё 50 % денег лишитесь.

Вам срочно подавать приставу 2 заявления, для банка, куда ЗП поступает и для работодателя, чтобы у них оставлял пристав сумму прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 19 329,00 руб., т.к. в вашем регионе она ниже, 18 169,00 руб. - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ. Однако считайте сами, выгодно ли вам оставлять прожиточный, т.к. чем выше ЗП, тем не выгодно его оставлять.

С вас должны удерживать не более 50% дохода. В противном случае жалуйтесь в Прокуратуру

Здравствуйте!

В рассматриваемом случае это незаконно.

В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Всего доброго Вам!

Добрый вечер!

1. Арест карты: Если ФССП арестовала вашу карту, это значит, что с нее могут списывать деньги для погашения долга. Поскольку они вынесли постановление, это значит, что они уже начали процедуру взыскания.

2. Списание 50% с зарплаты: Да, согласно закону, приставы имеют право удерживать до 50% вашей заработной платы, чтобы погасить задолженность. Это означает, что ваш работодатель будет отправлять эту часть зарплаты приставам.

3. Списание с карты: Также ФССП могут списывать средства с вашей банковской карты. Обычно это еще до 50% от имеющихся на счете денег, но в любых случаях общая сумма ареста не должна превышать 50% от всех ваших доходов.

4. Что делать: Если у вас возникают сложности с этим, вы можете обратиться к приставам с просьбой объяснить ситуацию или узнать, можно ли уменьшить размер удержаний.

Должны удерживать не более 50% от дохода.

И надо отменить судебный приказ срочно, если арест по нему произведен.

И срок исковой давности по налогам наверняка у вас прошел, он составляет не 3 года, а меньше.