Мне дали список прививок от гриппа, гепатита, краснухи, дифтерии, коклюша.

• г. Петрозаводск
Я работаю помощником по уходу и но только за своей мамой. Мне дали список прививок от гриппа, гепатита, краснухи, дифтерии, коклюша. Могу ли написать отказ от них? И не имеют ли меня из-за этого уволить?
Ответы на вопрос (5):

Вас отстранят от работы.

Здравствуйте! Вас отстранят. Удачи

Вас отстранят от работы

Требования незаконные.

Никто Вас обязать делать прививки не может.

Здравствуйте!

Да Вы вправе отказаться

В рассматриваемом случае это незаконно.

В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Всего доброго Вам!