В собственности только доля, но могут ли ее арестовать приставы если узнают что я живу в другом месте?

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! У меня есть доля в доме родителей, но сам я давно живу в другом месте, снимал комнату, а теперь получил койко место в общежитии предоставленном учебным заведением и по факту живу там. В собственности только доля, но могут ли ее арестовать приставы если узнают что я живу в другом месте?
Ответы на вопрос (9):

Наложить арест имеют право на Вашу долю

Здравствуйте, Дима!

Да. могут арестовать.

Здравствуйте! Да, могут арестовать

При наличии оснований, наложить арест на эту долю могут в любом случае, вне зависимости от того, где Вы живете.

Здравствуйте

Да могут наложить обеспечительных меры

Нет, не могут, так как жилье единственное.

Я хотел бы пройти процедуру банкротства. Если мое фактическое проживание в другом месте не будет препятствием, и жилье все-равно будет считаться единственным. Мы можем связаться?

Арестовать и выставить на торги нет.

ЗАпрет на отчуждение доли, да могут наложить.

Здравствуйте.

СМ.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 (ред. от 19.11.2024) "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"

п. 43

арест в качестве обеспечительной меры принадлежащего полностью или в части должнику-гражданину жилого помещения, являющегося единственно пригодным для постоянного проживания самого должника и членов его семьи, равно как и установление запрета на распоряжение этим имуществом, включая запрет на вселение и регистрацию иных лиц, сами по себе не могут быть признаны незаконными, если указанные меры приняты судебным приставом-исполнителем в целях воспрепятствования должнику распорядиться данным имуществом в ущерб интересам взыскателя.

Т.о.,

судебный пристав имеет право наложить арест