И при подачи заявления на регистрацию плана в мфц нужен второй сособственник?
• г. Пенза
Есть одноэтажный дом на три квартиры. В собственности одна квартира и земля в равных долях с другим сособственником. Хочу сделать межевание земли. Мне нужно согласие соседей из других квартир? И при подачи заявления на регистрацию плана в мфц нужен второй сособственник?
Ответы на вопрос (7):
г. Калининград
Вы его в принципе не сделаете
Спросить05.03.2025, 21:46,
г. Москва
Нельзя разделить земельный участок и сделать межевой план до раздела дома на автономные жилые блоки.
СпроситьИ как это делать?
Спросить05.03.2025, 22:13,
г. Дубна
Здравствуйте! Для межевания Вашего земельного участка согласие соседей из других квартир не требуется, если их участки не граничат с Вашим. Однако согласование со вторым сособственником земли обязательно, так как Вы владеете долей. При подаче заявления в МФЦ личное присутствие второго собственника не нужно, если межевой план уже согласован и подписан. Для уточнения деталей рекомендую проверить документы на землю и проконсультироваться с кадастровым инженером.
СпроситьГраничит с одним соседом. И его нет, он на сво