Конализация в частном доме

• г. Москва
Участок 10 соток вход со стороны А в стороне Б стоит дом в самом конце участка за дом возле забора выгребная яма (септик) , за забором был лес (парк) в виде квадрата со всех сторон окружен разными СНТ. Его выкупили и начали постройки и вырубку деревьев не законно (другая история) все участки почти распродались, остались прилегающие к нашим. Вопрос как быть и что делать, когда участки купят и начнут постройки, участки в плотную прилегают к нашим, забор в забор. Как обеспечивать канализацию, и есть ли возможность официального заперта на строительство рядом с нашими участками, так как дома не смогут производить чистку своих ям и септиков, не будет подъезда для машин для обеспечения, так же как и пожарная безопасность, машина не сможет подъехать.
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

В рассматриваемом случае только решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

А с чего вы взяли что не будет то? Пока рано об этом говорить. Не будет - тогда и предъявляйте претензии

Ну а вообще въезд есть как таковой на Ваш участок или нет?

Просто если въезд вообще с другой стороны есть, то в чем проблема, пользуйтесь основным въездом, а если въезда нет вообще - это другое дело, надо защищать свои права тем или иным образом.