И поэтому ЕЙ НЕ ПОЛОЖЕНА СУБСИДИЯ НА ЖКХ...а чтобы её получать Я ДОЛЖЕН ВЫПИСАТЬСЯ С АДРЕСА ПРОЖИВАНИЯ...

• г. Кемерово
Добрый день. Меня зовут Александр. Вопрос простой В доме проживают: моя старшая дочь с мужем и трое её несовершеннолетних детей (возраст 17,12 и 4,5 года) А также я и бывшая моя супруга (мы в разводе почти 5 лет). Дочь оформляла документы на получении скидки за электроэне ЕЙ НЕ ПОргию и газ... В соц. защите ей объяснили... что (поскольку я нахожусь в разводе... хоть и проживаю по тому же адресу вместе с бывшей супругой) НЕ ЯВЛЯЮСЬ ЧЛЕНОМ СЕМЬИ... и поэтому ЕЙ НЕ ПОЛОЖЕНА СУБСИДИЯ НА ЖКХ... а чтобы её получать Я ДОЛЖЕН ВЫПИСАТЬСЯ С АДРЕСА ПРОЖИВАНИЯ... Правда это или нет?
Ответы на вопрос (4):

Делать вы можете только то что сами считаете нужным. Они по оплате жилья учитывают доходы (!) всех прописанных или зарегистрированных. Родство и брак не при чём.

хотелось уточнить на каком основании Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ЧЛЕНОМ СЕМЬИ,А НЕ СУПРУГА??? ....Спасибо за ответ

Здравствуйте!

В рассматриваемом случае это незаконно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Всего доброго!

Ваша дочь должна подать заявление на субсидию. Ей дадут ответ в письменной форме. Тогда будет иметь смысл что-либо обсуждать.