Неадекватая мать от слова совсем

• г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте,, у меня знакомая родила первого мальчика, потом через 10 мес ещё и девочку,, в общем сын у нее в садик не ходит особо, живёт у бабушки на полном ее обеспечении,, денег мать не даёт гостинцы не покупает, ребенок домой не хочет,, младшая девочка ходит через раз,, мать орет на детей (был случай когда она орала сыну что утопит, потому что не хотел домой от бабушки) ночью оставляет одних и бежит за бывшим,, когда дети болеют они у бабушки,,, доходило дело до запущенной чесотки,,, дома полная антисанитария и бардак,, вещей особо нет и не было, игрушки тоже,, был случай они ели банан не очистив (были в гостях) дети-маугли,, сейчас Мамаша их уехала за бывшим в Сочи (он на вахте типо там) детей привезла 28 февряла к бабушке,, приедит 13 марта вроде как! Дак вот ни денег ни еды она не купила не оставила,, получила пособия 3 марта. А зато бабушка занимает чтобы покормить внуков... Ему 5 ей 4,,,у обоих ни одного зуба нормального,, ни умываются,, зубы они даже не знают что такое зубная счетка. Что можно куда написать на нее?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, обратитесь в опеку.

А как можно написать в пдн в Омской области?

Можно обратиться в отдел опеки и попечительства. Они обязаны принять меры.

Можно обратиться в отдел опеки

В полицию заявление об угрозе жизни и здоровья детей потом пдн разберётся

Нужно в опеку