Никакие доводы он не слушает-виной всему алкоголь.?

• г. Березники
Здравствуйте, может ли бывший муж, являясь собственником 1/2 квартиры продать в своих корыстных целях всю квартиру или половину, не поставив в известность 2 собственника (свою мать) каким-то способом, возможно незаконным. Как матери обезопасить себя от лап мошенников. Именно они давят на него. Никакие доводы он не слушает-виной всему алкоголь.?
Ответы на вопрос (6):

Юлия, Росреестр напомнил собственникам о возможности установить "запрет" на сделки с недвижимостью без их личного участия.

Добрый день!

Если Вам известно о давлении- обращайтесь в полицию. Можно признать его ограниченно дееспособным, если алкоголик ( в судебном порядке).

Пока он не ограничен в дееспособности- может продать.

ГК РФ

Юлия, можно обезопасить. Росреестр напомнил, что любой владелец недвижимого имущества может подать заявление о том, что сделки с принадлежащим ему имуществом могут производиться только при его личном участии. При подаче такого заявления в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) будет внесена соответствующая запись (информация Росреестра от 14 июня 2019 г.).

www.garant.ru

Здравствуйте! Бывший муж не может продать всю квартиру самостоятельно, поскольку он является собственником доли, а не всей квартиры.

Для защиты от мошенничества мать может подать в Росреестр заявление о запрете регистрационных действий без её личного участия.

Не может