Должен ли работодатель доводить до мрота по двум ставкам концертмейстера и преподавателя?

• г. Саратов
Здравствуйте! Работаю на ставку преподавателя в ДШИ и ставку концертмейстера в этой же школе. Должен ли мне работодатель доплачивать до мрота по обеим ставкам? Ставка преподавателя 18 ч. /10.000 руб.; ставка концертмейстера 24 ч /10.000 р.?
Ответы на вопрос (6):

При полной ставке оплата должна быть не менее МРОТ.

Спасибо! То есть по двум должностям должны доплатить, я правильно понимаю?

Да, .должен доплачивать, но на практике это обычно делается за счет доплат за выслугу и квалификационную категорию. Но так или иначе, должны доплачивать.

Добрый день!

Дополню коллег как кадровик:

1. Надо понимать как вы оформлены на вторую ставку, ТК РФ предполагает несколько вариантов: по статьям 60.1 или 60.2.

2. От оформления зависит размер второй ставки.

3. Причем если вы оформлялись по 60.1 (внутреннее совместительство), то оплата не может быть больше 50% ставки. В тоже время, работодатель может начать контролировать отработанное вами время, поскольку в табеле у вас норма часов в день по основной работе + пол нормы по совместительству. Вы работаете больше 8 часов в день?

Я оформлена по внутреннему совместительству,

38/6 дней, в среднем по 6,5 ч. в день

Да должен Вам работодатель доплачивать до мрота по обеим ставкам.