Интересует, как будет начисляться заработная плата, если уроков в июне уже не будет?

• г. Екатеринбург
Здравствуйте. Я работаю учителем в общеобразовательной школе. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В связи с жизненной необходимостью должна выйти из отпуска в июне. Ребёнку будет 1 год и 6 месяцев. Интересует, как будет начисляться заработная плата, если уроков в июне уже не будет?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия.

Этот вопрос должен быть отражен в локальных нормативных актах уч. заведения, если нет таких положений в вашем труд. договоре.

Зарплата оплачивается исходя из заработной платы, предусмотренной при тарификации, так как периоды отмены (приостановки) занятий (деятельности организации по реализации образовательной программы, присмотру и уходу за детьми) для обучающихся в отдельных классах (группах) либо в целом по организации по санитарно-эпидемиологическим основаниям являются рабочим временем педагогических работников и иных работников, что указывает на факт отсутствия простоя.

Это должно быть указано в локальных нормативных актах уч. заведения.