Если за особо тяжкое было произведено помилование с пожизненного на 25 лет лишения свободы

• г. Кемерово
Если за особо тяжкое было произведено помилование с пожизненного на 25 лет лишения свободы, то должен ли суд поменять место лишения свободы с особого режима на строгий режим?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Да, суд может изменить вид исправительного учреждения с колонии особого режима на колонию строгого режима

Суд к помилованию отношения ни имеет, при этом, да в случае помилования с пж на 25 лет, режим содержания облегчается на строгий.

Не факт нужно видеть документы по делу скорее всего отбытие наказания и срок это формальность срок изменён а отбытие наказания в е так же на особом режиме

Только суд решает вопрос.

суд может изменить вид исправительного учреждения

Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания: исправительной колонии особого режима в исправительную колонию строгого режима - по отбытии осужденными в исправительной колонии особого режима не менее половины срока, назначенного по приговору суда.

Изменение вида исправительного учреждения осуществляется судом.

Статья 78 УИК РФ.