Сожитель, его квартира

• г. Иркутск
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я с сожителем проживала два года у него дома мебель перенесла со своего дома к нему после растования он не хотел отдавать мне мебель мою же я ее сломала как мне быть в этой ситуации если он напишет заявление
Ответы на вопрос (4):

Дать пояснение в полиции ,что эта мебель принадлежит вам и вы как собственник вправе распорядиться ею по своему усмотрению .

Здравствуйте, Мария.

Возможно, у вас сохранились фото и/или видео-материалы, где видно, что эта мебель была у вас до того, как вы переехали к сожителю. Эти материалы будут в вашу пользу.

Дать пояснение в полиции

Здравствуйте! В данной ситуации поскольку Вы совершили противоправное действие, повредив чужое имущество, это может квалифицироваться как умышленное уничтожение или повреждение имущества (ст. 167 УК РФ). Ваш бывший сожитель имеет право обратиться в полицию с заявлением, в таком случае, если у него нет чеков на приобретение имущества, утверждайте, что покупали имущество Вы