Настаивают на подписании

• г. Санкт-Петербург
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, имеем ли право подписывать документ если не согласны. Ситуация такая: решили что сосед будет устанавливать забор на своей территории, мы учавствовать в оплате половины не будем, а установим забор с другой стороны за свой счет. Он был согласен, но при этом просит подписать уведомление в котором прописывается то, что подписывая это уведомление мы обящуемся на часть оплаты, правомерны его действия, мы в этом попросе новички, как правельнее поступить, и какую бумагу составить правильнее. Благодарю за ответы
Ответы на вопрос (7):

Если оплаты не предполагается значит такое условие необходимо исключить.

Напишите на уведомлении что получили, но с оплатой не согласны

Судя по изложенному, у вас иная договорённость. Подпишите иное соглашение с соседом либо ничего не подписывайте.

Добрый вечер

Предоставьте ему согласие на установку и все.

Вы не обязаны подписывать данное соглашение.

Не подписывайте никаких уведомлений, вы не обязаны финансировать забор соседа. Вам ничего от него не нужно, а он обманным путем собирается обогатиться за ваш счет.

Его действия правомерны. НО пикто не заставляет подписывать то, что вы не хотите, это предмет договора сторон.

На своей территории он может строить всё, что хочет в пределах норм застройки правил землепользования данной местности и снип РФ.

решили что сосед .. мы учавствовать в оплате половины не будем.......подписывая это уведомление мы обящуемся на часть оплаты

ОДно противоречит другому, зачем же Вам подписывать, если договорились без оплаты, а письменно будет указано, что обязуетесь оплатить ...