Ответственность генерального директора и поручителя в случае ликвидации беззалогового кредита

• г. Москва

На ООО висит беззалоговый кредит. Фирма не смогла выплачивать и запустила процедуру ликвидации путем реорганизации присоединением в регион, новой фирме перешли все права и обязанности. С этой фирмы взыскать тоже ничего не возможно. Может ли ген директор (и поручитель в одном лице) ликвидируемой компании понести какую то ответственность а) за не уплату кредита б) за мошеннические действия (и насколько сложно это будет доказать и будет ли это делать банк) ? У фирмы есть второй учредитель, который выступил поручителем по кредиту. Хотелось бы услышать ответ исходя из реального положения вещей, а не так как возможно в теории.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Дмитрий! Реальность дела такова что очень маленький процент вероятности в выигрыше вашего дела.Удачи

Банки практически всегда обращаются по таким кредитам в правоохранительные органы, это у них чуть ли не в регламенте юр отделов прописаны. Все будет завысить от правоохранительных органов, как будут вести расследование и будут ли. Директор может быть привлечен к уголовной ответственности если будет доказано, что кредит возвращать не собирались или получили кредит предоставил подложные документы