Может ли предприниматель взыскать с хранителя сумму, которую пришлось выплатить в связи с не заключением основного договора?

• г. Вологда
8. Индивидуальный предприниматель (продавец) заключил с ООО (покупателем) предварительный договор купли-продажи оборудования. По договору предприниматель получил задаток. Данное оборудование находилось на хранении у третьего лица. В связи с тем, что оборудование было похищено у хранителя, основной договор купли-продажи не был заключен. Предприниматель возвратил ООО задаток в двойном размере. Может ли предприниматель взыскать с хранителя сумму, которую пришлось выплатить в связи с не заключением основного договора?
Ответы на вопрос (5):

Может

Да, поклажедатель вправе взыскать свои убытки.

Здравствуйте

Да, предприниматель может взыскать убытки, поскольку хранитель отвечал за сохранность оборудования.

Направьте для начала хранителю письменную претензию, а затем иск в суд (статья 4 АПК РФ), если вам не выплатят сумму ущерба добровольно.

Роман решил все задачки, полученные в школе, скинуть на лохов юристов....

Интересно.... ответ юриста Исмаилова как вам может помочь защитить работу у препода ?