Переедет ли мне по наследству копиративная квартира мужа, если я там не прописана? Детей нет

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (6):

Супруга является наследником первой очереди после умершего супруга, наряду с его родителями и детьми.

Если брак зарегистрирован, и не будет завещания в пользу другого лица, то Вы являетесь наследницей мужа.

Отсутствие регистрации по месту жительства в квартире мужа приведет к тому, что у Вас не будет льгот при оплате госпошлины при оформлении наследства.

Перейдет.

Таня! Все имущество Вашего супруга вправе унаследовать его наследники первой очереди в равных долях ( супруга, дети и родители), независимо от прописки (Вашей регистрации по месту жительства), если он не оставит завещание.

Право собственности на квартиру за мужем зарегистрировано?

Если да, то вы имеете право унаследовать квартиру как жена.

Таня, перейдет (ст. 1142 ГК РФ)