Долг по оплате ЖКУ ввиду не исправления квитанции УО

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, УО нашего дома выставляет регулярно квитанции с ошибками, ошибки не исправляются (есть переписка в гис жкх с ними), начисляют пени на неверные свои расчеты, не желаю платить за их ошибки. Подскажите нормы закона, при котором я права, и имею полное право не платить до корректного исполнения УО своих обязательств по корректным начислениям
Ответы на вопрос (7):

Ваш вопрос регулируется ст 155 ЖК РФ. При этом вы имеете право на выплату УО штрафа в вашу пользу.

Ксения, обращайтесь на УК (ст. 155 ЖК РФ) с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

Пишите жалобу в жилищную инспекцию, будет проведена проверка по данному факту и выписано предписание УО

Пишите жалобу в жилищную инспекцию

Просто не платить не получится - будут взыскивать через суд.

Обращайтесь в жилищную инспекцию.

Удачи.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.08.2024) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

Ваш вопрос регулируется ст 155 ЖК РФ.