По вине предприятия пропала (украли) моя трудовая книжка.

• г. Москва

По вине предприятия пропала (украли) моя трудовая книжка. Кто должен востанавливать трудовую книжку? Как мне правельнее решить эту проблему? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Когда Вы будете увольняться, работодатель обязан, по меньшей мере, выдать Вам дубликат трудовой книжки. В противном случае Вы вправе требовать в судебном порядке платы за вынужденный прогул и компенсации морального вреда.