Продлить детство ребёнку-инвалиду

• г. Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте. Как остаться в садике ребёнку-инвалиду ещё на год. Подскажите пожалуйста, как грамотно написать на министра образования края письмо. У нас группа 6 человек, все дети инвалиды. Вроде воспитатели и администрация сада за то, чтоб нам продлить ещё на год нахождение в нём. Но месяц назад сказали проходить пмпк, чтоб узнать независимую оценку развития детей. Но! Мне сказали в том же пмпк, что перепроходим при поступлении на следующую ступень образования, т.е. в 1 класс. Я сразу задала вопрос через воспитателя: где постановление/статья, на основе которой мы должна его проходить... Тут же сказали, что ничего не надо делать, будет заседание... Прошло 2 недели с заседания, нас не трогаю, мы успокоились... И вот, в понедельник, наш воспитатель говорит/пишет каждому в личку, что напишите заявление на министра образования, что вы хотите остаться... То есть нас всё таки хотят "выжить" из сада, хотя вторая такая же группа-особых детей - в мае будет выпускать 8-леток в школу. На что я (и другие родители) могу опереться, чтоб отстоять право на детство? Мне предложили как один из аргументов то, что дети работают по адаптированной программе, и она рассчитана до 8 летнего обучения. Что ещё можно указать? Может поможете с текстом письма-обращения?
Ответы на вопрос (4):

Составление текста письма - обращения услуга платная

Писать министру не сложно...

За прмощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!